Наверх
Адрес для документов:
132022, Москва, а/я Системно Digital
Рабочий запрос?
help@sistemno.group
Тел: +7 499 113 66 80

В приложении Google появился инструмент удаления личных данных из поиска

В Поиске Google обновилась политика конфиденциальности, согласно которой пользователям дается больше возможностей контролировать свое представление в сети. Теперь можно отправить запрос на удаление персональных сведений, которые появляются в Google-поиске. Например, физический адрес, e-mail, телефон.
Google запустил специальный инструмент на Android, который позволит сделать процесс контроля над личными данными в Поиске удобнее и проще. Пользователи смогут запросить удаление данных в несколько кликов. С помощью инструмента можно отследить статус запросов – есть фильтры «Удалено» и «В процессе».
В настоящий момент инструмент работает в beta-режиме, доступен частично пользователям из США и Европы. Также сейчас есть возможность запросить удаление результатов с конфиденциальной информацией прямо в результатах поиска. Для этого нужно кликнуть по трем точкам рядом с выбранным результатом. Откроется «About this result», где следует выбрать опцию «Remove result».
Анонс новых возможностей по удалению конфиденциальных данных из поиска вышел на конференции Google I/O 2022. Если пользователь не получил доступ к новому инструменту, может отправить запрос на удаление в службу технической поддержки.

Мы используем куки, потому что это правильно.